МОУ СШ №130

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 130 Ворошиловского района Волгограда»

"Кросс нации-2010"

 В Волгограде 26 сентября на Центральной набережной состоялся очередной легкоатлетический пробег «Кросс Нации-2010». Обучающие школы № 130 приняли активное участие в этом пробеге. Всего в пробеге от школы приняли участие 25 человек.

Объявлена благодарность директору школы Черненко О. Н. и учителю физкультуры Генералову В. И.
Как и положено, перед стартом физкультурники провели самую что ни на есть активную разминку. Заводилой здесь выступил многократный чемпион мира и Европы по плаванию на открытой воде Юрий Кудинов. Юные спортсмены увлеченно повторяли упражнения, предложенные прославленным земляком. Зарядка пошла на пользу и самому чемпиону, который уже не в первый раз участвует в традиционном пробеге.

 

Всего в этом спортивном празднике приняло участие 3000 человек. Желающие могли проявиться себя в массовом забеге (2000 м), а также на дистанциях 4 км (женщины) и 6 км (мужчины). Соревнования прошли при поддержке Комитета по физкультуре и спорту Администрации Волгоградской области и Комитета по физкультуре, спорту и туризму Волгограда, Комитета по делам молодежи Волгоградской области, ООО «Мир наград», ВРОО «Волгоградский марафон».

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ