МОУ ОШ №104

Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Сталинградские окна"



Акция Сталинградские окна.
Название организации: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная школа № 104 Ворошиловского района Волгограда".
Директор: Лымарь Елена Владимировна
ФИО организаторов: Фролова Елена Васильевна, Новикова Ольга Леонидовна.
Количество участников: 150 (участвовали все классы школы с 1-9)
Для того чтобы участвовать в акции Сталинградские окна, в нашей школе было принято решение создать большой общешкольный проект. Всем классам дали задание заняться поисковой работой: найти фотографии из семейных архивов, музеев, фотографии из интернета или других источников участников военных действий тех лет, воинов, отдавших свои жизни за Родину, тружеников тыла. Также составить рассказы или нарисовать рисунки о воевавших родственниках или о поисковой работе, которая была проведена во время акции. Каждому классу необходимо было оформить «окно», в котором размещалась бы информация о проделанной работе. Наши учащиеся активно поработали, и в итоге в школе открылась выставка «Сталинградские окна».
Концепт выставки заключается в следующем: это стена старого дома с окнами - где-то разбитыми, где-то целыми. В центральном окне через пробитое стекло, мы видим рисунок известного подвига М. А. Паникахи, выполненной талантливой художницей из 8 класса. Рядом в следующем окне мы видим зарисовку из жизни солдата, который в перерыве между боями пишет письмо своей семье. В других окнах можно прочитать рассказ о ветеранах войны, которые живы до сих пор и о тех, кого уже, к сожалению, не дожил до наших времен и информацию о них мы получили от внуков.
Была проделана огромная работа по поиску, организации и оформлению выставки. Ребята очень постарались и мы считаем, что такие акции необходимы для привлечения внимания современной молодежи к событиям прошлого и сохранения исторической памяти о защитниках Отечества.
Итоги нашей работы можно увидеть на фотографиях. Они сделаны с разных ракурсов, чтобы более четко понять замысел выставки и рассмотреть отдельные детали.
Сталинградские окна.rar

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ