МОУ СШ №91

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 91 Краснооктябрьского района Волгограда"

Карантин с 9 по 15 января 2017 г.

Новогодние праздники у школьников продлятся до 15 января. Эта мера вынужденная. Как сообщили ИА REGNUM в департаменте по образованию областного центра, решение приостановить образовательный процесс связано с сезонным ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом в городе.
Предписание о введении ограничительных мероприятий в образовательных учреждениях вынесло Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области. Согласно постановлению администрации города, учебные и внеучебные занятия отменены во всех школах для учащихся 1 — 11 классов и учреждениях дополнительного образования города. Карантин продлится с 9 по 15 января.
Также в связи с ростом заболеваемости на более поздний срок будут перенесены все массовые мероприятия, запланированные для детей на это период. Если ситуация с заболеваемостью не улучшится, отмена занятий будет продлена.
На время внеплановых каникул школьники получат задания на дом или будут наверстывать школьную программу позже — по усмотрению образовательного учреждения.
Как сообщало ИА REGNUM, карантинные мероприятия в школах Волгограда начали вводить с 22 декабря. Однако занятия отменялись только в отдельных классах. В последнюю неделю прошлого года заболеваемость населения области была выше эпидемического порога на 10%.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ