МОУ СШ №91

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 91 Краснооктябрьского района Волгограда"

Месячник по профилактике правонарушений и безнадзорности среди обучающихся

С 1 по 30 апреля 2016г в МОУ СШ №91 проходил месячник по профилактике правонарушений и безнадзорности среди обучающихся. С ребятами были проведены профилактические беседы и занятия на темы: «Толерантность. Толерантная личность» с использованием фильма «Цирк бабочки», «Правила безопасного поведения на дорогах города», «Профилактика преступлений среди несовершеннолетних», «Недопущение преступлений, уголовная ответственность», «Недопустимость вступления в неформальные молодежные объединения, а также участие в несанкционированных митингах», «Правила поведения при пожаре» и д.р. Школу посетили узкие специалисты: специалист МУ «Социум», инспектор по пропаганде ОГИБДД, инспектора ПДН, СО-2 СУ КМВД РФ, следователь уголовного отдела, специалист ОГ ПН и ПРУНД и ПРГУ МЧС.
Учащиеся 8-10 классов посетили профилактическое занятие в «ЦВСНП» ГУ МВД России по Волгоградской области, стали участниками фитнес-зарядки на базе МУ СК «Зенит», посетили мастер-классы с чемпионами по различным видам спорта.
Юноши 10 класса участвовали в городской социально-патриотической акции «День допризывника» на базе историко-мемориального комплекса «Сталинградская панорама».
В 1-7 классах школы прошел урок Здоровья, в 8-11 классах было организовано спортивное состязание, посвященные Всемирному дню Здоровья.
На базе 9 класса прошел мониторинг «Уровень развития правосознания».
Учащиеся 4 класса стали участниками районного конкурса «Безопасное колесо».
Во всех классах были проведены акции: «Минута телефона доверия», «Горячая линия управления ФСКН» и д.р.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ