Юлия Барахова

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 16 Краснооктябрьского района Волгограда"

«Гордись своим Отечеством»

С 1 октября 2011 года по 15 января 2012 года в школе реализовывался социальный проект «Гордись своим Отечеством». Он был  ориентирован на все возрастные группы обучающихся, коллектив педагогов и родителей обучающихся МОУ СОШ № 16. Количество участников проекта - 405 человек: 261 обучающийся, 124 родителя, 20 педагогов.

 В рамках данного проекта проводились мероприятия, направленные на воспитание чувства патриотизма и национальной гордости у его участников. Особое место занимал региональный компонент. Организовывалась краеведческая работа, которая способствует утверждению в сознании и чувствах участников проекта патриотических ценностей, взглядов и убеждений; воспитанию уважения к культурному и историческому прошлому России, к традициям родного края.

 В рамках проекта прошли следующие мероприятия: конкурсы «Герб школы», «Школа мечты»; экскурсии в КБС МОУ СОШ № 16,конкурс «Моя семья», акция «Символы района», дискуссия «Патриотизм: знак вопроса», устные журналы «У войны не женское лицо», «А сыновья уходят в бой»,уроки мужества «Равнение на героев»,праздник для ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных сил «Связь поколений», научно-прак-тическая конференция обучающихся «Шаг в будущее»

 Итогом проекта «Гордись своим Отечеством» является не только создание фотоархива (документального и электронного), где собраны материалы исследовательской работы обучающихся, презентации, но и качественные изменения личности каждого из участников проекта.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ