МОУ СШ № 134 "Дарование"

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 134 "Дарование" Красноармейского района Волгограда"

Российско-Германская конференция для организаторов школьных и молодежных обменов

С 08.10. по 11.10.2016 в Берлине состоялась Российско-Германская конференция для организаторов школьных и молодежных обменов, которая являлась заключительным мероприятием в образовательном цикле тематического года 2015 / 2016 «70-летие окончания Второй мировой войны: Молодежный обмен – Взаимопонимание – Совместное будущее».


В рамках конференции состоялся семинар, организованный Фондом «Германо-российский молодежный обмен» и Российским национальным координационным бюро по молодежным обменам с ФРГ.


Для участия в конференции в результате конкурса были отобраны 15 лучших международных проектов в России, которые соответствовали тематике года. В списке участников оказалась наша школа. С обменом опыта по итогам проекта нашу школу представляла учитель немецкого языка и координатор проекта Полубинскас Ольга Петровна.


Перед участниками конференции со словами благодарности выступали Карен Маркс, государственный секретарь в Федеральном министерстве по делам семьи, пожилых граждан, женщин и молодежи Германии; Наталья Третьяк, первый заместитель министра образования и науки Российской Федерации; Илья Ярманов, заместитель председателя агентства по делам молодежи; Вадим Данилин, руководитель отдела внутренней политики и культуры посольства Российской Федерации в Берлине.


Было отмечено, что молодежные обмены имеют большое значение в воспитании толерантности, достижении взаимопонимания, преодолении предрассудков. Наша школа также вносит большой вклад в развитие дружеских отношений между молодыми людьми России и Германии.


Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ