МОУ СШ №117

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 117 Красноармейского района Волгограда"

← Профилактическая работа

Дорожная безопасность

Правила безопасности дорожного движения

Уважаемые родители (законные представители) и гости сайта!

Социальные ролики по безопасности дорожного движения   направлены  на формирование навыков безопасного поведения на дорогах, устойчивого понимания необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также негативного отношения к нарушителям правил дорожного движения.  Данные ролики размещены на сайте Центра по профилактике детского-дорожно-транспортного травматизма "Лаборатория безопасности" в разделе "Методическая копилка":

официальный сайт: https://labbezvlg.bitrix24.site/

группа в ВКонтакте: https://vk.com/labbezvlg

Сайт "Госавтоинспекция"

Практические эксперименты.ppt
Световозвращающие элементы.ppt

 

 

 

             


По плану совместной работы ОБ ДПС ОГИБДД и Красноармейского ТУ ДОАВ в рамках проведения областного профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в конце сентября  в МОУ СШ №117 были проведены «Минутки безопасности» дорожного движения.

Юные Инспекторы Дорожного Движения отряда «Перекрёсток» под руководством Павлущенко Е. В. посетили классные часы в 2,3,4 – ых классах. ЮИДовцы напомнили детям о правилах поведения на дороге, улице и во дворе, повторили дорожные знаки, поиграли с малышами, а также проверили наличие в дневниках маршрутных листов.

Детям понравился приход таких гостей, они с удовольствием выполняли задания инспекторов, а также интересно и с пользой провели время!
«Минутки безопасности» освещаются детским пресс-центром отряда ЮИД.




Волгоград 2008-2024