МОУ СШ №117

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 117 Красноармейского района Волгограда"

Областная выставка декоративно-прикладного творчества «Диво дивное».

С 16 февраля по 3 марта 2016 года на базе выставочного зала ГБОУ ДОД Волгограда «Детской художественной школы №1 имени В.В. Федорова», проводилась 23 областная выставка декоративно-прикладного творчества «Диво дивное». Ежегодно выставка открывает новые таланты, способствует возрождению традиций народного искусства и приобщению подрастающего поколения к истории Отечества. В экспозиции были представлены работы порядка 700 участников в возрасте от 7 до 80 лет из 19 муниципальных районов Волгоградской области, г. Волжского, г. Волгограда. Авторы представили около 900 изделий в различных видах декоративно-прикладного творчества. Наряду с традиционными (вышивка, вязание, глиняная игрушка) на выставке были представлены и современные виды рукоделия. В течение двух недель работы выставки «Диво Дивное» посетители имели возможность не только оценить экспозицию, но и поучаствовать в мастер-классах, интерактивных программах и праздниках.

Учащиеся нашей школы тоже принимают активное участие в этой выставке не первый год. Работы учащихся «9»А» класса Фоминой Ангелины и учащейся 11 «А» класса Макаровой Варвары заняли призовые места.
В номинации «Народные промыслы в современном дизайне» - 3-е место присвоено поделке «русская парочка », выполненной Фоминой Ангелиной (учащаяся 9 «А» класса);
в номинации « Ученик - учитель» - дипломантом стала работа Макаровой Варвары, учащаяся 11 «А» класса с русским костюмом «Хохлома», выполненной в технике батик.
Поздравляем всех участников выставки!!!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ