МОУ СШ №62

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 62 Красноармейского района Волгограда"

Профилактика

 

 

 

Информациооный-материал-для-размещения-на-сайте.jpg

 

479afcecc610795ac2865e7ea89aecc9.jpg

 

 


Юридический адрес Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Волгоградской области 400066 г.Волгоград, ул.Рокоссовского, 1 «К»

НАРКОКОНТРОЛЬ напоминает жителям г.Волгограда и Волгоградской области о возможности сообщить любую информацию о лицах, осуществляющих незаконные операции с наркотиками, а также обо всех случаях незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ и фактах содержания притонов по ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ - 39-41-00.

В Управлении ФСКН по Волгоградской области активно ведется работа по борьбе с коррупцией в сфере незаконного оборота наркотиков. Управление осуществляет деятельность по проверке связи граждан, совершивших преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, с коррумпированными сотрудниками правоохранительных структур, органов власти. Кроме того, постоянно ведется работа по выявлению должностных преступлений в самих органах наркоконтроля. Проблемой коррупции в Управлении ФСКН России по Волгоградской области занимается Отдел собственной безопасности. В связи с этим, в Управлении работает телефон 37-17-00, по которому можно сообщить о фактах противоправных действий сотрудников органов наркоконтроля.


ИНФОРМАЦИЯ.

Одним из факторов, осложняющих наркоситуацию на территории Волгограда, является наличие благоприятных климатических условий, способствующих произрастанию наркосодержащих растений. В связи с этим администрация Волгограда напоминает о недопустимости культивирования незаконных посевов наркосодержащих растений, а также о необходимости уничтожения очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений. В случае выявления фактов произрастания дикорастущих, искусственно культивированных наркосодержащих растений просим Вас незамедлительно информировать администрацию Волгограда (телефон 30-13-88, 30-13-90), ГУ МВД России по Волгоградской области (телефон доверия 30-44-44, дежурная часть 30-43-45, 33-24-20), УМВД России по городу Волгограду (дежурная часть 97-22-90, телефон доверия 93-10-62).

За культивирование незаконных посевов наркосодержащих растений и за непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, предусмотрена уголовная и административная ответственность. Статья 231. Уголовного кодекса Российской Федерации. Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. Те же деяния, совершенные: группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; в особо крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Статья 10.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, после получения официального предписания уполномоченного органа - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Статья 10.5.1. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.


<li> План профилактики безнадзорности <li> Профилактика СПИДА <li> План профилактики экстремизма <li> План мероприятий по патриотическому воспитанию <li> План мероприятий по половому воспитанию <li> План с ПДН УВД <li> План месячник 2016 МОУ СШ № 62 <li>Буклет: "Куда обратиться?" <li>Буклет 2 - акции <li> Буклет 3 - о сменах летом 2016 г
</ul>







Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ