МОУ СШ №38

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Встреча, посвященная юбилею клуба Espero

4 ноября в нашей школе состоялась встреча, посвященная юбилею клуба Espero. Название клуба переводится как «Надежда». Этот клуб вот уже 40 лет объединяет людей, увлеченных изучением языка эсперанто. Эсперанто был создан в конце 19 века с целью свободного общения людей всех национальностей врачом, лингвистом и гуманистом Людвигом Заменгофом. Заменгоф видел в эсперанто не только язык как техническое средство коммуникации, но и связывал с ним идею братства и мира всех народов Земли.
Еще в 1987 году, в год столетия создания эсперанто, в мире уже насчитывалось около 13 миллионов человек, которые говорили на нем, читали и писали. В наши дни язык эсперанто, дающий возможность равного, без исключений и посредников общения, также популярен среди людей открытых, готовых к конструктивному общению и совместной деятельности, гуманных и духовных.
С более подробной информацией о прошедшей встрече можно ознакомиться в газете «Грани культуры» (№ 22 стр. 13) по адресу: http://culture.volgograd.ru/№22%202016.pdf



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ