МОУ СШ №38

Муниципальное общеобразовательное учреждение

II районный фестиваль славянских языков.

12 декабря в МОУ СОШ № 38 прошел II районный фестиваль славянских языков. В нем приняли участие образовательные учреждения района, историко-этнографический музей-заповедник «Старая Сарепта», Волгоградский эсперанто-клуб «Эспэро» при активной поддержке Администрации Красноармейского района Волгограда.
 Цель фестиваля – познакомить жителей района с многообразием культур, стимулировать людей к изучению иностранных языков, создать атмосферу дружбы, взаимопонимания и терпимости.
Фестиваль языков проводится более десяти лет  в разных странах мира, в том числе в России. Первый Фестиваль языков прошел во Франции в г. Тур в 1995 г. В настоящее время его регулярно проводят во Франции, Финляндии, США, Украине, Венесуэле, Югославии, Швеции.
В России крупные Фестивали при большом количестве участников организуются в Ульяновске, Казани, Иваново, Чебоксарах, Москве и Санкт-Петербурге. В Волгограде Фестиваль славянских языков проводится с 2002 года.
МОУ СОШ № 38 не случайно выбрана для проведения II районного фестиваля славянских языков. Наше образовательное учреждение с углубленным изучением иностранных языков и праздник многоязычия для коллектива школы – значимое событие.
В ходе увлекательных и познавательных уроков участники фестиваля познакомились с языками восточных, западных и южных славян. Завершился праздник большим интернациональным концертом.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ