МОУ СШ №38

Муниципальное общеобразовательное учреждение

День защиты детей

 28 апреля в нашем образовательном учреждении был проведен День защиты детей, в рамках которого педагогами школы были организованы мероприятия по отработке действий при возникновении ЧС, спортивные конкурсы и соревнования. По составленному заранее маршруту  ребята проходили различные этапы: демонстрировали знания в использовании индивидуальных средств защиты, в оказании первой медицинской помощи.

Много ярких эмоций вызвал у всех участников этап «Туризм», на котором  соревнующимся необходимо было преодолеть верёвочную полосу препятствий. Ребята проявили не только ловкость и сноровку, но и командный дух, единство и сплоченность. Будущие защитники Отечества отметили этап «Меткий стрелок». Но не только у мальчиков были высокие результаты, девочки не уступали им, показав точность и быстроту действий. Нужно отметить организованность, собранность юных спортсменов  на этапе «Установка палатки». Конечно, не обошлось без трудностей, неудач и разочарований, но благодаря тому, что все участники чувствовали себя единой командой, все сложности были преодолены. 

Ну и какие же спортивные соревнования без эстафеты. Пожалуй, самый ответственный и непредсказуемый этап из всех. На старте только самые быстрые и энергичные. Было видно, как они волновались, в ожидании сигнала судьи.

 Нельзя не отметить и самых маленьких школьников. В этот замечательный праздник малыши участвовали в веселых стартах. Вот, действительно, достойная спортивная смена.

В этих соревнованиях не было проигравших, победили все, потому что на практике закрепили теоретические знания о действиях в чрезвычайных ситуациях.

А какие  чудесные рисунки на асфальте у первоклассников! Глядя на получившиеся произведения искусства, становится понятно, что среди первоклашек много будущих талантливых художников.

Итак, сегодняшний праздник удался на славу! Ребята узнали много нового, проявили себя, прониклись спортивным азартом и, разумеется, зарядились позитивной энергией и хорошим настроением.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ