МОУ СШ №38

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Участие в социальном проекте «Агротуризм».

23 декабря в МОУ СОШ №38 состоялась торжественная встреча участников
 социального проекта «Агротуризм». Во встрече приняли участие школьники и педагоги образовательных учреждений Руднянского района Волгоградской области и Красноармейского района Волгограда.
 Агротуризм один из самых недорогих видов отдыха, который предусматривает многодневные выезды детей и взрослых в сельские районы Волгоградской области с целью получения нового социального опыта и участия гостей в простых сельскохозяйственных работах.
 Администрация Красноармейского района Волгограда уделяет особое  внимание
решению проблем  занятости детей и подростков в период летних каникул. В 2010 году группа школьников и педагогов отдыхала в Руднянском  районе Волгоградской области. Среди них были 8 обучающихся МОУ СОШ №38, которых радушно встретили в сельском поселении Лемешкино. Отдых получился не только приятным, но и полезным. Городские и сельские ребята очень подружились, поэтому все были рады ответному визиту.
 Обучающиеся МОУ СОШ №38 Акчурина Д.(10-а), Богдашин Н. (10-а), Константинова А. (10-а), Кордо Д. (9-в), Абросимова К. (8-а) принимали гостей из МОУ «Лемешкинской средней школы» у себя дома и прекрасно проводили время: принимали участие в спортивных соревнованиях, концертах и дискотеках. Особенно ребятам запомнился форум «Мы-вместе!», на котором они поделились своими впечатлениями от проекта, придумывали его девиз и эмблему.
 Расставаться друзьям не хотелось, их утешало только то, что летом 2011 года они встретятся снова на гостеприимной  руднянской земле.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ