МОУ СШ №38

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Проектная деятельность учащихся начальной школы.

 Одним из наиболее распространенных видов исследовательского труда школьников в процессе учения, является метод проектов. Заниматься этим видом работы педагоги начальной школы МОУ СОШ № 38 начали три года назад.
 Работая над проектом, учителя используют методику игры и театра, поисковую и исследовательскую работу. Эта деятельность ведется не только во внеурочное время, но и объединяет практически все предметы (ИЗО, труд, краеведение, история, русский язык, математика и т.д.). При создании проектов используются материалы учебников, энциклопедий, сети Интернет.
 В этом году четвероклассникам было предложено выполнить и защитить проект «Машина времени».
 В 4-а классе эта работа прошла в форме Защиты на «Ученом Совете», у ребят 4-б -  в форме «Путешествия во времени», а 4-в классе в форме научной конференции.
 У ребят получились разнообразные работы, но все они отличались красочностью и оригинальностью исполнения. Машины двигались, издавали необычные звуки, сверкали дивными огнями, и по своему виду, действительно, напоминали фантастическую робототехнику.
 Конечно, же, вся эта колоссальная работа не обошлась без помощи родителей. Энергетика детей передалась их мамам и папам, которые с удовольствием воплотили в жизнь и свои детские фантазии. А ребята с энтузиазмом углубились в изучение различных исторических эпох. Эта проектная деятельность помогла еще ближе сплотить, сблизить детей и их родителей.
 Такие уроки учат ребят работать в команде, терпимо относиться к критике, быть толерантными.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ