МОУ СШ №38

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Участие МОУ СОШ №38 в социальном проекте «Агротуризм».

 Администрация Красноармейского района Волгограда уделяет особое внимание решению проблем занятости детей и подростков в период летних каникул. В 2010 году продолжена реализация социального проекта «Агротуризм», который предусматривает организацию многодневных выездов детей и взрослых в сельские районы Волгоградской области с целью получения нового социального опыта, знакомства с бытом.  

 Педагоги и обучающиеся МОУ СОШ №38 приняли активное участие в данном проекте. С 23 июня по 27 июня  Кордо Д., Зубцова О., Акчурина Д., Хонина А., Сербина Е., Пэкэлэу Д., Бганцев А., Демьянов А., под руководством заместителя директора по ВР Сербиной Е.А.и учителя немецкого языка Клюевой Е.Н. пребывали в сельском поселении Лемешкино Руднянского района Волгоградской области. 

  Ребята получили много новых впечатлений от сельской жизни. Они посетили фермерское хозяйство Шевченко С.В., где посидели в тракторе, узнали, как работает комбайн, как ухаживают за домашними животными. Мальчишки и девчонки с удовольствием купались в пруду и  реке Щелкан, катались на катамаране.  

 Много нового узнали волгоградские школьники в музее Лемешкинской средней школы и в краеведческом музее районного поселка Рудня.

 Волгоградские и лемешкинские ребята быстро подружились и проводили вместе очень много времени. Когда пришла пора расставаться, наши школьники пригласили в Волгоград своих новых друзей.  

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ